Sunday, May 19, 2013

INJOIT том 1, номер 2

Вышел очередной номер International Journal of Open Information Technologies.

Спасибо всем, принявшим участие. В этом номере:

П.Ю. Шамин, Мустафа Аблулла Али Номан, К.С.Хорьков. Классификация текстурных свойств сегментов растрового изображения с помощью набора дифференцирующих масок. INJOIT vol.1 N.2 стр.1-7
Pабота представляет один из возможных подходов к анализу изображений с использованием согласованного набора дифференцирующих масок на основе базиса Фрея - Чена. Продемонстрирована возможность применения предложенного подхода для анализа снимков, полученных методами электронной микроскопии. Предложенный подход применим во многих системах технического зрения для целей сопоставления изображений объектов, сегментации изображения и т.п.

D.Namiot. Local Area Messaging for Smartphones. INJOIT vol.1 N.2, стр. 8-11
В работе рассматривается один из подходов к рассылке сообщений мобильным пользователям в некоторой заданной области.

Ю.Левин. Разработка веб-интерфейса для сервера уведомлений. INJOIT vol.1 N.2, стр. 12-16
В статье рассматривается разработка веб-интерфейса для специализированного сервера рассылки сообщений мобильным пользователям.

А.Сафронов, Д.Намиот. Среда разработки программного обеспечения для встраиваемых систем на основе. INJOIT vol.1 N.2, стр. 17-24
В данной работе приводится обзор средств разработки программного обеспечения для встраиваемых систем, рассматривается проблематика современных подходов к разработке ПО для встраиваемых систем, а так же рассматривается предлагаемая к использованию система разработки программного обеспечения на базе JME.

P.S. Редакция журнала собирает статьи в следующий номер.

No comments:

Post a Comment